Реле напряжения ZUBR защищает подключенное электрооборудование от высокого и низкого напряжения, а также обрыва нуля.
Обратите внимание, если ваше оборудование питается от инвертора или ИБП выходное напряжение которых не синусоида — данное реле серии D с конденсаторным блоком питания вам не подходит.
Реле напряжения ZUBR D40 предназначены для защиты оборудования от чрезмерных колебаний напряжения в сети. При наступлении аварийной ситуации реле отключает нагрузку. Применяется в однофазных сетях переменного тока (230 В).
Технические характеристики ZUBR D
Категория продукции: Реле напряжения Ток, А: 40 Способ монтажа: На DIN-рейку Количество фаз: 1 ф. (230 Вольт) Термозащита: Нет TrueRMS: Нет Проф. задержка отключения: Нет Нижний предел напряжения: 120-210 В Верхний предел напряжения: 220-280 В Номинальная мощность нагрузки: 8 800 ВА Время отключения нагрузки при снижении напряжения: не более 1,2 с Время отключения нагрузки при превышении напряжения: не более 0,04 с Номинальный ток нагрузки: 40 А (макс. 50 А в течение 10 мин.) Время задержки включения нагрузки: 3-600 с Тип реле: Поляризованное Напряжение питания: 100-420 В Потребление тока: не более 76 мА Сечение провода: не более 16 мм² Масса: 0,21 кг ±10% Габаритные размеры (Ш х В х Г): 53 х 85 х 66 мм Количество коммутаций под нагрузкой, не менее: 10 000 циклов Количество коммутаций без нагрузки, не менее: 500 000 циклов Степень защиты по ГОСТ 14254: IP20 Мощность, ВА: 7 001 - 10 000Задержка подачи нагрузки
После стабилизации напряжения активируется таймер задержки подачи напряжения. Вы можете настраивать его длительность от 3 до 600 с. Для оборудования, чувствительного к частым отключениям напряжения (например, для холодильников, кондиционеров и тепловых насосов), рекомендованное время задержки составляет 120-180 с.
Надежность компонентов и безопасность при эксплуатации
Корпус устройств изготовлен из негорючего поликарбоната. Это повышает безопасность при использовании реле. А применение в схемотехнике в качестве гасящих немецких конденсаторов EPCOS в 3-4 раза продлевает срок службы по сравнению с аналогами других производителей.
Удобная настройка
Управление устройством происходит всего лишь тремя кнопками. Цифровой экран отображает значение напряжения и системную информацию. Он помогает легко установить верхний и нижний предел допустимого напряжения, а также упрощает навигацию в меню.
Легкий монтаж
Установка реле напряжения осуществляется в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Клеммы устройства обеспечивают надежный контакт в силовой части корпуса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Контроль последовательности фаз | Нет |
| Контроль пропадания фазы | Нет |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Время срабатывания | 3 сек |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 85 мм |
| Длина | 53 мм |
| Ширина | 66 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 10000 Вт |
| Максимальный ток | 50 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Номинальный ток | 40 А |
- Цена: 1 232 ₴









